Enquanto aguarda o Baile de São João, Náutico dá seqüência à programação em clima de Copa

Enquanto cuida dos últimos detalhes do imperdível Baile de São João, o Clube Náutico dá seqüência à sua versátil programação. E em clima de Copa do Mundo.

A atração musical de amanhã ficará por conta da Turma do Samba.

Depois de torcer pelo Brasil, os associados poderão comemorar – tomara – no bar a mata.

Telão

Os associados que querem curtir a programação do clube e também o jogo do Brasil na Copa não precisam ficar preocupados.

Haverá um telão, no salão do restaurante, durante o jogo da seleção brasileira contra os australianos, a partir das 13h.

Feijoada

O restaurante do clube também está em clima de Copa do Mundo.

Numa homenagem à seleção brasileira, será servido um prato tipicamente nacional: feijoada.

Gino e Geno

24/06

A dupla Gino e Geno será a grande atração do Baile de São João.

Programe-se:

18h – fogueira

19h – brinquedos no pátio do 3º estacionamento

19h – Ge e Lourival/Pedro Henrique e Rafael (2º estacionamento)

19h – Grupo Emoções da Terra (4º estacionamento)

21h – apresentação da Quadrilha (1º estacionamento)

22h30 – show pirotécnico

23h – Jair Super Cap Show (Baile no salão do restaurante)

23h30 – Gino e Geno (palco na praia)

Convites antecipados

Os convites antecipados para o Baile de São João poderão ser adquiridos na secretaria do clube até hoje (sábado). É preciso a apresentação de um associado maior de 18 anos.

Esporte

A rodada do futebol promete ser emocionante amanhã no Náutico.

Enquanto a categoria livre prevê jogos da repescagem – onde uma derrota significa dar adeus ao certame; e o super master e o master rolam a bola na penúltima rodada da primeira fase; o campeonato veterano irá definir as duas últimas vagas das semifinais.

Campeonatos pré-mirim e mirim terão 1ª rodada

O show de bola da garotada está previsto para começar neste domingo.

A duração dos jogos do campeonato pré-mirim será de 30 minutos divididos em dois tempos de 15 minutos. Já o mirim terá dois tempos de 20 minutos cada.

A primeira rodada prevê os seguintes jogos:

Pré-mirim: 10h, Borcol/Permak x Imobiliária São Paulo; 10h30, Alex e Juliana Presentes x Construtora Souza Guimarães – ambos no campo F.

Mirim – 10h, Imobiliária São Paulo x Construtora Souza Guimarães; 10h45, Frios Américo x Coeducar – jogos previstos para o campo G. Folga o Bazar Sensação.

Finais do tênis

A quinta edição do Torneio de tênis de simples está prevista para terminar neste domingo.

A rodada final começará com a disputa do terceiro lugar, a partir das 9h30. Jogarão Alcir Mazzola e Alexandre Montanari (série A); Fabiano Perez e Alexandre Silva (B); e Augusto de Paula Júlio e Celso Neves (C).

Logo depois, às 10h30, as emoções vão rolar nas partidas que decidirão o título nas três séries: Hélio Ferri Júnior e Augusto Cyrino Nogueira (série A); Osmar Aparecido Santos e João Luis Nascimento (B); e Luiz Matheus e Pedro Traete Speranza (C).

Brasil x Austrália

Em virtude do jogo da seleção brasileira contra os australianos, a partir das 13h, não haverá programação esportiva no período da tarde.

Compartilhe :

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

20 de Julho – Dia Internacional da Amizade: ter amigos aumenta expectativa de vida

Novos livros estão disponíveis na Biblioteca Mário de Andrade

Feiras de artesãos e empreendedores movimentam o final de semana (20 e 21 de julho)

O setor de serviços na Reforma Tributária

Rota de Colisão

CATEGORIAS