Cinemas

Programação até 16 de maio

Paulo, Apóstolo de Cristo

Moviecom 1: Dublado: Diariamente, sessão às 16h45.

Moviecom 4: Dublado: Diariamente, sessão às 19h10.

Deadpool 2

Moviecom 3: Dublado: Quarta-feira, sessão às 21h50.

Desejo de Matar

Moviecom 2: Dublado: Seg. à Sexta-feira, sessões às 17h15 e 19h30. Sábado e Domingo, sessões às 15h, 17h15 e 19h30.

Moviecom 2: Legendado: Diariamente, sessão às 21h45.

Vingadores – Guerra Infinita

Moviecom 1: Dublado (3D): Seg. à Sexta-feira, sessão às 19h. Sábado e Domingo, sessões às 13h50 e 19h.

Moviecom 3: Dublado: Diariamente, sessões às 15h50 e 18h50.

Moviecom 4: Dublado (3D): Diariamente, sessão às 16h10.

Moviecom 4: Legendado (3D): Diariamente, sessão às 21h30.

Moviecom 5: Dublado: Seg. à Sexta-feira, sessão às 21h20. Sábado e Domingo, sessões às 14h15 e 21h20.

Cine Lupo 1: Dublado: Sábado a Terça-feira, sessão às 22h.

Cine Lupo 1: Legendado: Quinta a Terça-feira, sessão às 19h.

Cine Lupo 2 (3D): Dublado: Quinta a Terça-feira, sessão às 19h.

Cine Lupo 2: Legendado: Quinta a Terça-feira, sessão às 22h. Quarta, sessão às 19h

Cine Lupo 2: Dublado: Quinta, Sexta e Quarta-feira, sessão às 15h30. Sábado e Domingo, sessão às 14h.

Verdade ou Desafio

Moviecom 3: Dublado: Sábado e Domingo, sessão às 13h45.

Moviecom 3: Legendado: Diariamente, sessão às 21h50.

Moviecom 5: Dublado: Seg. à Sexta-feira, sessões às 17h10 e 19h15. Sábado e Domingo, sessões às 17h10 e 19h15.

Rampage: Destruição Total

Moviecom 1: Dublado: Diariamente, sessão às 22h.

Pedro Coelho

Moviecom 4: Dublado: Sábado e Domingo, sessão às 14h.

Aos teus Olhos

Cine Lupo 1: Nacional: Quinta e Sexta-feira, sessão às 22h. Quarta-feira, sessão às 17h.

Cine Lupo 2: Nacional: Sábado a Terça-feira, sessão às 17h.

Severina

Cine Lupo 1: Legendado: Quinta a Terça-feira, sessão às 17h. Quarta-feira sessão às 19h.

A Abelhinha Maya – o filme

Cine Lupo 1: Dublado: Sábado e Domingo, sessão às 15h.

O jornal recebeu a programação diretamente dos promotores.

Compartilhe :

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Prefeitura inicia obras de revitalização no estádio da Atlética

Dicas gratuitas para curtir a cidade (27 e 28 de julho)

Assessoria de Políticas para a Juventude promove transmissão da final olímpica de skate feminino no domingo (28)

Urgência e emergência da Santa Casa segue em obras para ampliação de leitos

Região Central: aulas do 2º semestre começam segunda-feira (29) com novidades para estudantes da rede estadual de SP

CATEGORIAS